Tine 2.0 - en to pt_BR translation catalogue (82 entries)

en: You do not have admin rights on HumanResources
pt_BR: Você não tem direitos de Admin em Recursos Humanos

en: Sickness
pt_BR: Doença

en: Vacation
pt_BR: Férias

en: Vacation Days
pt_BR: Dias de Férias

en: Description
pt_BR: Descrição

en: Employee | Employees
pt_BR[0]: Funcionário
pt_BR[1]: Funcionários

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Calendar
pt_BR: Calendário

en: Calendars
pt_BR: Calendários

en: Year
pt_BR: Ano

en: Cost Center | Cost Centers
pt_BR[1]: Centro de Custo

en: Startdate
pt_BR: Hora de início

en: Contract | Contracts
pt_BR[0]: Contrato
pt_BR[1]: Contratos

en: Start Date
pt_BR: Data de Início

en: End Date
pt_BR: Data Final

en: Feast Calendar
pt_BR: Calendário Festivo

en: Working Hours per week
pt_BR: Horas de Trabalho por Semana

en: Mon.
pt_BR: Segunda-feira

en: Tue.
pt_BR: Terça-feira

en: Wed.
pt_BR: Quarta-feira

en: Thu.
pt_BR: Quinta-feira

en: Fri.
pt_BR: Sexta-feira

en: Sat.
pt_BR: Sábado

en: Sun.
pt_BR: Domingo

en: Status
pt_BR: Situação

en: Select Days
pt_BR: Selecione os dias

en: Enter description
pt_BR: Descrição

en: Division
pt_BR: Divisão

en: Health Insurance
pt_BR: Seguro Saúde

en: Apply contact data on form
pt_BR: Informar dados do contato no formulário

en: Salutation
pt_BR: Saudação

en: Personal Information
pt_BR: Dados Pessoais

en: Country
pt_BR: País

en: Birthday
pt_BR: Aniversário

en: Internal Information
pt_BR: Informaçãok Interna

en: Banking Information
pt_BR: Informação sobre o Banco

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Loading calendar data...
pt_BR: Carregando dados do calendário...

en: Excused
pt_BR: Desculpado

en: Unexcused
pt_BR: Não justificada

en: Currently employed
pt_BR: Empregado atual

en: Employees which are currently employed
pt_BR: Funcionários que estão empregados atualmente

en: Freetime Type
pt_BR: Tipos de Afastamento

en: Possible free time definitions
pt_BR: Definições de tempo livre possíveis

en: Vacation Status
pt_BR: Situação das férias

en: Possible vacation status definitions
pt_BR: Definições de situações de férias possíveis

en: Requested
pt_BR: Solicitado

en: In process
pt_BR: Processando

en: Accepted
pt_BR: Aceito

en: Declined
pt_BR: Recusado

en: Sickness Status
pt_BR: Situação da doença

en: Possible sickness status definitions
pt_BR: Definições de doenças possíveis

en: Default Feast Calendar
pt_BR: Calendário de Festas Padrão

en: Here you can define the default feast calendar used to set feast days and other free days in datepicker
pt_BR: Aqui você pode definir o calendário de festas padrão usado para cadastrar os dias de festa e outros dias livre no selecionador de datas

en: Quick search
pt_BR: Busca rápida

en: Free Time | Free Times
pt_BR[0]: Afastamento
pt_BR[1]: Afastamentos

en: Account
pt_BR: Conta

en: Private Information
pt_BR: Informação Particular

en: Number
pt_BR: Número

en: Locality
pt_BR: Cidade

en: Postalcode
pt_BR: CEP

en: Region
pt_BR: Municipio

en: Street
pt_BR: Endereço

en: E-Mail
pt_BR: eMail

en: Telephone Number
pt_BR: Telefone

en: Cell Phone Number
pt_BR: Celular

en: Title
pt_BR: Título

en: Last Name
pt_BR: Sobrenome

en: First Name
pt_BR: Nome

en: Employee name
pt_BR: Nome do Funcionário

en: Account Holder
pt_BR: Proprietário da Conta

en: Account Number
pt_BR: Número da Conta

en: Bank Name
pt_BR: Nome do Banco

en: Code Number
pt_BR: Número do Código

en: Employment begin
pt_BR: Início do emprego

en: Employment end
pt_BR: Fim do emprego

en: Profession
pt_BR: Profissão

en: Free Day | Free Days
pt_BR[0]: Afastamento
pt_BR[1]: Afastamentos

en: No contract could be found.
pt_BR: Nenhum contrato encontrado

en: Please create a contract for this employee!
pt_BR: Por favor, crie um contrato para este funcionário

en: edit private employee data
pt_BR: Editar informações particulares do empregado

en: Edit birthday, account data and other private information of employee records
pt_BR: Editar Data de Nascimento, dados da conta e informações particulares do empregado
