Tine 2.0 - en to es translation catalogue (93 entries)

en: Sickness
es: Enfermedad

en: Sickness Days
es: Días por enfermedad

en: Vacation
es: Licencia

en: Summary
es: Resúmen

en: Description
es: Descripción

en: Cancel
es: Cancelar

en: OK
es: Ok

en: Please use the following format: MM-DD
es: Use el formato: MM-DD

en: Calendar
es: Calendario

en: Calendars
es: Calendarios

en: Vacation expires
es: Fin de licencia

en: Year
es: Año

en: Cost Center | Cost Centers
es[0]: Centro de costo
es[1]: Centros de costos

en: Startdate
es: Comienza

en: Contract | Contracts
es[0]: Contrato
es[1]: Contratos

en: Edit {0}
es: Editar {0}

en: Start Date
es: Fecha comienzo

en: End Date
es: Fecha fin

en: Feast Calendar
es: Calendario festivo

en: Working Hours per week
es: Cantidad semanal de horas de trabajo

en: Mon.
es: Lun.

en: Tue.
es: Mar.

en: Wed.
es: Mie.

en: Thu.
es: Jue.

en: Fri.
es: Vie.

en: Sat.
es: Sáb.

en: Sun.
es: Dom.

en: Edit {0} "{1}"
es: Editar {0} "{1}"

en: Edit {0} for {1}
es: Editar {0} para {1}

en: Add {0} for {1}
es: Agregar {0} para {1}

en: No day selected
es: No hay días seleccionados

en: Personal account | Personal accounts
es[0]: Cuenta personal
es[1]: Cuentas personales

en: Status
es: Estado

en: Remaining
es: Restante

en: Select Days
es: Seleccionar días

en: Enter description
es: Ingrese descripción

en: Account is disabled or deleted!
es: Cuenta deshabilitada o eliminada!

en: Division
es: División

en: Personal Information
es: Información personal

en: Country
es: País

en: Birthday
es: Fecha nacimiento

en: Internal Information
es: Información interna

en: Type
es: Tipo

en: Days
es: Días

en: Expiration date
es: Fecha expiración

en: Loading calendar data...
es: Cargando datos de calendario ...

en: Year can not be changed
es: No se puede cambiar el año

en: No more vacation days
es: No hay más días de licencia

en: All employees
es: Todos los empleados

en: All available employees
es: Todos los empleados disponibles

en: Payed
es: Págo

en: Not payed
es: No págo

en: All accounts
es: Todas las cuentas

en: All available accounts
es: Todas las cuentas disponibles

en: Full-time 40 hours
es: Tiempo completo 40 horas

en: Full-time 37.5 hours
es: Tiempo completo 37,5 horas

en: Part-time 20 hours
es: Tiempo parcial 20 horas

en: Vacation Status
es: Estado de licencia

en: Requested
es: Requerido

en: In process
es: En proceso

en: Accepted
es: Aceptado

en: Declined
es: Negado

en: Sickness Status
es: Estado de enfermedad

en: Default Feast Calendar
es: Calendario festivo por defecto

en: Quick search
es: Búsqueda Rápida

en: Account
es: Cuenta

en: First Day
es: Primer día

en: Last Day
es: Último día

en: Private Information
es: Información privada

en: Number
es: Número

en: Germany
es: Alemania

en: Locality
es: Localidad

en: Postalcode
es: Código Postal

en: Region
es: Estado

en: Street
es: Calle

en: Street 2
es: Calle 2

en: E-Mail
es: Correo electrónico

en: Telephone Number
es: Número telefónico

en: Cell Phone Number
es: Número celular

en: Title
es: Título

en: Last Name
es: Apellido

en: First Name
es: Nombre

en: Employee name
es: Nombre de empleado

en: Bank Name
es: Nombre de banco

en: Code Number
es: Número de Código

en: Supervisor
es: Administrador

en: Profession
es: Profesión

en: Position
es: Posición

en: Cost Centers
es: Centros de gastos

en: Free Day | Free Days
es[0]: Día libre
es[1]: Días libres

en: Not allowed!
es: No permitido!

en: Contract not editable
es: Contrato no editable

en: No personal account found
es: No se encontro Cuenta personal
